トップページ 製品情報 通信販売ご案内 アクセスマップ 売り場案内 メール配信 会社情報



     
  2022.5.12更新

e-skin EMStyle Personal (オンラインパーソナルトレーニング)のご案内

■定額プラン
プラン名 プレミアム
効果を最大化したい方へ
スタンダード
習慣化したい方へ
ベーシック
気軽に始めたい方へ
ライト
試してみたい方へ
月額 26,000円 15,000円 8,000円 5,000円
パーソナルトレーニングの回数 8回分 4回分 2回分 1回分
トレーニングあたりの単価 3,250円 3,750円 4,000円 5,000円
お申し込み方法の詳細はこちらをご覧下さい。
招待コードを入力すれば「EMStyleスーツ」が特別価格で購入できるクーポンをプレゼント!



使い方は簡単
EMStyleスーツをオススメする理由

  • 自宅でたった20分のトレーニング
    EMStyleスーツを着てトレーニングすることで、たった20分で全身が鍛えられます。

  • EMS(筋電気刺激)のチカラでトレーニングを効果的にサポート
    EMStyleスーツは脂肪燃焼を目的としたトレーニングを効果的にサポートします。

  • トレーナーがEMS負荷を調整 世界初・リモートアシスト
    トレーニングの状況に合わせた最適な負荷にできるため効果的です。

EMStyleスーツの利用事例



e-skin EMStyle Personal 申し込み方法
定額プラン加入時に招待コードを必ず入力してください。
EMStyleスーツが特別価格で購入できるクーポンが発行されます。

招待コード
AISAN2022
※定期プランの加入は上記のQRコードかこちら(公式WEBサイト)よりお申し込み下さい。

※この製品についてのお問い合わせは下記担当者までお願い致します。

担当者:営業一課 伊藤(龍)・男庭・畠山
TEL:03-3253-3611 MAIL:sales1@aisan.co.jp



スマートアパレル 『e-skin』 <Xenoma>


上に戻る


2022.4.22更新


Cerevo 『LiveShell X』 数量限定特価キャンペーンのご案内

『LiveShell X』 数量限定特価キャンペーン

近日発売予定の新モデル『LiveShell W』の発売を記念して、『LiveShell X』を台数限定で特価販売いたします。
愛三電機とCerevoが共同でお送りしている【秋葉原ライブカメラ】は、『LiveShell X』の実機を使用した映像です。
【AISAN eショップ】でも購入可能ですので、この機会にぜひお買い求めください!


型番 税抜価格(\) 在庫
LiveShell X
(CDP-LS04A)
キャンペーン特価
62,000
(税込68,200)

プロ仕様の小型ライブ映像配信機
『LiveShell X』は入力されたHDMI映像を1080/60p H.265にエンコードしてライブ動画サービスに配信したり、Micro SDカードに録画したりすることができる、PC不要のライブ配信&録画デバイスです。業務ユースに耐える安定性・堅牢性を備え、複数のライブ配信サービスへの同時配信、透過テロップの差し込みにも対応しています。

■特長
  • 最大解像度1080p、H.265エンコード対応
    エンコードはH.264/AACに加えて最新のコーデックであるH.265/AACに対応し、H.264比で約半分の帯域で同等の画質を実現できます。最大解像度は1080p、フレームレートは60fps。もちろん、屋外からの配信時などは解像度・フレームレートともに自在に変化させることができます。
  • 最大3ストリームまでの同時配信
    YouTube live、Twitch、Ustream、Wowza、Akamai、Limelight and etc...複数のライブ配信サービスへ1台のLiveShell Xだけで同時配信。また、同一のライブ配信サービスにビットレートが異なる複数の映像を配信することもできます。RTMP配信とRTSP配信を混在させることも可能ですので、幅広い用途でご活用いただけます。
  • 配信中にリアルタイム録画
    内蔵micro SDカードにH.265/H.264にエンコードされた映像を録画することができます。ライブ配信しながら録画することができますので、映像配信のバックアップに活躍することでしょう。

■仕様
インターネット接続 有線LAN(10BASE-T/100BASE-TX)
無線LAN(IEEE802.11 ac/b/g/n)
映像入力 HDMI×1(up to 1080/60p)
音声入力 HDMI×1、ステレオライン×1
映像圧縮方式 H.265/H.264
音声圧縮方式 AAC-LC
音声ビットレート 最大256kbps
ライブ配信解像度 最大1080/60p(1配信時のみ)
同時配信数 最大3(録画時は最大2)
録画解像度 最大1080/60p(録画のみ)
録画メディア microSDカード(SDXC対応)
電源 12V ACアダプタまたは専用充電池(同梱)
連続駆動時間 専用充電池で約3時間
サイズ 102×42×100(mm)
重量 380g(専用電池含:480g)




LiveShellシリーズ/LiveWedge <Cerevo>


上に戻る


2022.4.13更新


FLUKE LinkIQ 数量限定 トレードアップ・キャンペーンのご案内


LinkIQ 数量限定 トレードアップ・キャンペーン

---キャンペーン期間 2022年12月16日まで---

「LinkIQ ケーブル+ネットワーク・テスター」 のファームウェアがVer. 1.1にアップデートされたことにより、ネットワーク・テスト機能などがさらに強化されるとともにマルチ言語対応として日本語画面でのご利用も可能になりました。
キャンペーン期間中、リンクランナーおよびCableIQ とのトレードアップで最新「LinkIQ V1.1 拡張版」をお得にご購入いただけます!


■キャンペーン対象製品
  • LIQ-100、LIQ-KIT、LIQ-100-IE、LIQ-LIT-IE
  • トレードアップのお申込み製品が150台に達した場合、期限を待たずにキャンペーンを終了させて頂きます。先着順となりますのでご購入検討のお客様はなるべく早くご発注手続きをお願いいたします。

    詳細についてはキャンペーン概要(PDF)を御参照下さい。


■キャンペーン申し込み用紙



ケーブルテスター・アナライザー <FLUKE>


上に戻る


2022.4.4更新


FLUKE 新年度 Versivテスター お買い得キャンペーンのご案内


新年度 Versivテスター お買い得キャンペーン

---キャンペーン期間 2022年7月29日まで---

本キャンペーンはVersivシリーズとゴールド・サポート・サービスを同時にご購入頂いたお客様に、最大35万円のキャッシュバックをご提供させて頂く内容となっております。

■キャンペーン内容
  • 特典1
    対象製品のVersivシリーズ製品とゴールド・サポート・サービスを同時にセットでご購入いただいた場合、最大35万円のキャッシュバックをご提供いたします。

  • 特典2
    税制優遇の工業会への証明書申請手数料をフルーク社にて負担いたします。
    ※手数料負担のみですので、申請手続きにつきましてはお客様にてお願いします。

    詳細についてはキャンペーン概要(PDF)を御参照下さい。

対象製品
  1. DSX2-8000 ケーブルアナライザーおよびファイバー・モジュール・キット
  2. CertiFiber Pro 光損失測定試験セットおよびモジュール・セット
  3. OptiFiber Pro OTDR (光パルス試験器)およびモジュール・セット

■キャンペーン申し込み用紙



ケーブルテスター <FLUKE>


FLUKE DSX用 パッチコード・アダプター お買い得キャンペーンのご案内


DSX用 パッチコード・アダプター お買い得キャンペーン

---キャンペーン期間 2022年12月16日まで---

DSX-5000とDSX-8000のゴールド・サポート・サービス加入者様または新規加入者様向けに下記3製品をキャンペーン期間中、特別価格にてご提供させて頂きます。

■対象製品
  • DSX-PC5ES DSX用 Cat5e パッチコード・テスト・アダプターセット
  • DSX-PC6S  DSX用 Cat6 パッチコード・テスト・アダプターセット
  • DSX-PC6AS DSX用 Cat6A パッチコード・テスト・アダプターセット

特別価格
  • 1年間のGOLD契約者様には上記製品を10,000円引きにてご提供させて頂きます。
  • 3年間のGOLD契約者様には上記製品を12,000円引きにてご提供させて頂きます。
  • 但し、GOLD 1契約につき上記製品を各1セット (計3セットまで) とさせて頂きます。

■キャンペーン申し込み用紙



ケーブルテスター <FLUKE>


上に戻る


2022.3.22更新


CORNING 『Jumper-in-a-Box (光ジャンパ収容ボックス)』
販売開始のご案内

仕様 形状 型番 長さ 税抜価格(\) 在庫
■マルチモード(OM4)
  • マルチモード(OM4)
  • 2心LCデュプレックス・コネクター付きジャンパコード
  • 70本入り
BOX入り 7979-OM4-P70-01M 1m 322,000
(税込354,200)
取寄せ
(納期:約4~6週間)
7979-OM4-P70-02M 2m 337,700
(税込371,470)
7979-OM4-P70-03M 3m 340,700
(税込374,770)
詰め替え用
(コードのみ)
7979-OM4-R70-01M 1m 312,900
(税込344,190)
取寄せ
(納期:約4~6週間)
7979-OM4-R70-02M 2m 317,100
(税込348,810)
7979-OM4-R70-03M 3m 322,700
(税込354,970)
■シングルモード(OS2)
BOX入り 7878-OS2-P70-01M 1m 304,200
(税込334,620)
取寄せ
(納期:約4~6週間)
7878-OS2-P70-02M 2m 321,000
(税込353,100)
7878-OS2-P70-03M 3m 324,500
(税込356,950)
詰め替え用
(コードのみ)
7878-OS2-R70-01M 1m 296,800
(税込326,480)
取寄せ
(納期:約4~6週間)
7878-OS2-R70-02M 2m 303,000
(税込333,300)
7878-OS2-R70-03M 3m 309,000
(税込339,900)
Jumper-in-a-Boxは全ての利用者の運用効率を向上させるジャンパ管理ソリューションです。最大70本のジャンパを収容するボックスへ難燃性素材を採用し、データセンタ等可燃物の持ち込みが制限された施設での利用を考慮。
ジャンパ敷設作業や在庫管理を効率化します。

■特長
 
  • 繰り返し使える難燃性ボックス
  • 持ち運びが容易なコンパクトデザイン
  • 重ね置きでスペースを有効利用
  • 視認性に優れたラベリング
  • 様々なジャンパ種別に対応
  • 各パッケージへの残本数表示
  • エコフレンドリー



Jumper-in-a-Box (光ジャンパ収容ボックス)


上に戻る


 
上記以前はこちら


 
 
◎上記の当社販売価格には、運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎色調のある製品はご注文時に必ず色をご指定ください。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611
 
 
 
ホーム製品情報通信販売ご案内 アクセスマップ売り場案内Mail配信会社情報