トップページ 製品情報 通信販売ご案内 アクセスマップ 売り場案内 メール配信 会社情報



     
  2021.2.22更新

スマホ・タブレットホルダー 『SkyClip+』 新規在庫のご案内

品名 税抜価格(\)
SkyClip+  黒 1,250
旅行や出張の移動中に最適
飛行機や新幹線のテーブルに取り付けるスマホ・タブレットホルダー

SkyClip+ はスマートフォン・タブレット用 のマウントホルダーで、飛行機や電車・バスなどの座席に取り付けられたテーブルに引掛けて使用することができます。


■使用例


モバイル・テレワーク関連商品


上に戻る


2021.2.9更新


FLUKE 年度末 ファイバー・テスターお買い得キャンペーンのご案内


FLUKE 年度末 ファイバー・テスターお買い得キャンペーン

本キャンペーンは対象製品をご購入頂いたお客様、および対象製品とゴールド・サポート・サービスを同時にご購入頂いたお客様にキャッシュバックを提供させて頂きます。

---キャンペーン期間 2021年4月30日まで---


■キャンペーン内容
  • 特典1:対象製品とゴールド・サポート・サービスを同時期にセットでご購入
    いただいた場合にキャッシュバックをご提供

  • 特典2:税制優遇の工業会への証明書申請手数料を負担致します。

■対象製品
モデル名 本体定価 キャッシュバック金額 税制優遇対象
DSX2-8000MI \2,950,000 最大 ~\350,000

各モデルで、購入のみ及び
ゴールドサポート同時加入
などの条件により異なります。
別途お問い合わせ下さい。
DSX2-8000QI \3,880,000
DSX2-8000MQOI \5,250,000
CFP2-100-M \1,430,000
CFP2-100-S \1,650,000  ○ 
CFP2-100-Q \2,240,000
CFP-MM-ADD \890,000 ×
CFP-SM-ADD \1,110,000 ×
CFP-Q-ADD \1,690,000 ×
OFP2-100-QI \1,780,000
CFP-Q-ADD \1,650,000 ×
FI2-7300 \900,000
FI-3000 \850,000

■キャンペーン申し込み用紙
  1. ファイバー・テスターお買い得キャンペーン 申込書A
    (対象製品購入のみの場合)

  2. ファイバー・キャンペーンお買い得キャンペーン 申込書B
    (対処製品とゴールド・サポート・サービス同時購入の場合)

  3. Versivファミリー・ゴールド・サポート・サービス申込書
    (申込書Bと同時に必要です)

    ※各申込用紙はキャンペーン期間内必着となります。



ケーブルテスター <FLUKE>


上に戻る

2021.1.6更新


NetAlly 『AirMapper Site Survey』のご案内

AirMapper Site Survey
【概要】

AirCheckG2とEtherScopenXGの両方に対応する新しアプリ、”AirMapper”を使用すると
ロケーションベースのWi-Fi情報を迅速かつ簡単に収集し、Link-Live Cloud ServiceまたはAirMagnetRSurvey PROで主要なパフォーマンス測定データのヒートマップを作成できます。AirMapper Site Surveyアプリは新規導入の迅速なサイトサーベイ、変更時の検証、パフォーマンスの検証に最適です。 

*AirCheckG2は Ver.5.0以上に対応します。旧バージョンをご使用の場合はご購入時期により保守サポート(AllyCare)1年または3年契約が必要になります。

【主な機能】
  • 持ち運びが容易なテスタで迅速かつ簡単にWi-Fiサイトサーベイを実行
    (Wi-Fiの詳細分析機能もあり)
  • 信号カバレッジ、ノイズ、SNR、およびTx/Rxレートの測定
  • ユーザエクスペリエンスに基づいたWi-Fiネットワークの検証
  • アクセスポイントとプロパティの確認
  • Link-Live Cloud Serviceでのサーベイ結果をヒートマップ
【追加機能】

AirCheckG2(Ver.5.0以上)とEtherScopenXG をお使いの場合、保守サポート(AllyCare)加入すると、SNR,チャンネル干渉などの可視化やフィルタ機能などの拡張機能がご利用いただけます。


■2分ほどの簡単な説明(Youtube)■





AirCheck G2 Wi-Fiテスター <NetAlly>
EtherScope nXG <NetAlly>


上に戻る

2020.12.29更新


アルプシステムズ 光パッチコード 新規在庫のご案内

■アルプシステムズ OM2 光パッチコード
型番 仕様 長さ
(m)
税抜価格(\)
1本~ 10本~
ALP-2G5-ST/SC-1M GI 50/125 2心
ST-SC
PC研磨
1 2,460 @2,330
ALP-2G5-ST/SC-3M 3 2,860 @2,700
ALP-2G5-FC/FC-1M GI 50/125 2心
FC-FC
PC研磨
1 4,000 @3,790
ALP-2G5-FC/FC-3M 3 4,400 @4,160
ALP-2G5-FC/SC-1M GI 50/125 2心
FC-SC
PC研磨
1 3,240 @3,060
ALP-2G5-FC/SC-3M 3 3,630 @3,430
アルプシステムズのマルチモードケーブル(OM2)の色は若草です。
特注品も製作しておりますので是非ご用命下さい。

※光ファイバー使用上の注意
・コネクタフェルール端面は常にきれいに保って下さい。
・コードを極端に曲げたり、ねじったり、強く引っ張らないで下さい。

STコネクタ

SCコネクタ

FCコネクタ



コネクタ付 光ファイバケーブル


上に戻る


2020.12.28更新


Trimble PTPグランドマスタークロック 『GM200』 新規取扱いのご案内

型番 税抜価格(\) 在庫
グランドマスタークロック
GM200(PTP専用)
250,000 取寄せ
グランドマスタークロック
GM200(PTP/NTP兼用)
280,000 取寄せ
GMCアンテナキット 50,000 取寄せ
サポート延長保証+1年
10,000 取寄せ
※製品保証は1年となっております。2年目以降、サポートを延長される場合は「サポート延長保証+1年」を御購入下さい。
※延長保証はGM200本体のみとなり、ケーブルやアンテナは含まれません。
小型、軽量、高精度なグランドマスタクロック
【Thunderbolt PTP GM200】

IEEE-1588 PTP に対応した、小型・軽量・高精度なグランドマスタクロックです。TSN(Time Sensitive Network) IEEE802.1AS、各種PTPプロファイルに対応しています。また、最大12,544(=(128+128+128+8) x 32)パケット/秒を処理可能です。
■特長
  • IEEE-1588 PTP グランドマスタクロック
    各種PTPプロファイル対応
    (G.8265.1, G.8275.1, G.8275.2, 802.1AS(TSN)Profile, Telecom-2008 Profile, Enterprise Profile, Power Profile, Broadcast Profile SMPTE)
  • TSN(Time Sensitive Network) IEEE802.1ASに対応
  • マルチコンステレーション(GPS/GLONASS/Beidou/Galileo/QZSS)
  • 時間精度15nsの正確性
  • ホールドオーバー ±1.5us/20hours
  • 入力:GNSS、1588-PTP、SyncE
  • 出力:1588-PTP、NTP、SyncE、1PPS、10MHz
  • ネットワーク管理:SNMP、Web UI、CLI
  • IPv4・IPv6対応
  • 動作環境:-40℃~+85℃、5~95%RH

仕様詳細についてはこちらをご覧ください。



PTPグランドマスタークロック <Trimble>


上に戻る



 
上記以前はこちら


 
 
◎上記の当社販売価格には、運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎色調のある製品はご注文時に必ず色をご指定ください。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611
 
 
 
ホーム製品情報通信販売ご案内 アクセスマップ売り場案内Mail配信会社情報