愛三電機
トップページ 製品情報 通信販売ご案内 アクセスマップ 売り場案内 メール配信 会社情報



     
  H26.7.22更新

傘ラジオ製作用ビニール電線 夏休み期間限定販売のご案内

--- 夏休み期間限定 ---

品名 仕様 長さ 税抜価格(\) 在庫
VSF0.3(0.18 12芯) 赤 傘ラジオ製作用ビニール電線 25m 305



傘ラジオ製作用ビニール電線

上に戻る


H26.7.16更新


PANDUIT 8心MPO(40Gb) - 4×LCデュプレックス(10Gb) 変換用ケーブル
新規取扱いのご案内

型番 長さ 税抜価格(\) 在庫
■OM4
FZ8HL5NLSQNM001 (MPO側:TypeA,ピン無し) 1m 41,700 取寄せ
FZ8HL5NLSQNM002 (MPO側:TypeA,ピン無し) 2m 42,200 取寄せ
FZ8HL5NLSQNM003 (MPO側:TypeA,ピン無し) 3m 42,800 取寄せ
FZ8HL5NLSQNM004 (MPO側:TypeA,ピン無し) 4m 43,300 取寄せ
FZ8HL5NLSQNM005 (MPO側:TypeA,ピン無し) 5m 43,800 取寄せ
■OM3
FX8HL5NLSQNM001 (MPO側:TypeA,ピン無し) 1m 34,700 取寄せ
FX8HL5NLSQNM002 (MPO側:TypeA,ピン無し) 2m 35,200 取寄せ
FX8HL5NLSQNM003 (MPO側:TypeA,ピン無し) 3m 35,800 取寄せ
FX8HL5NLSQNM004 (MPO側:TypeA,ピン無し) 4m 36,300 取寄せ
FX8HL5NLSQNM005 (MPO側:TypeA,ピン無し) 5m 36,800 取寄せ
  • MPO(8心) to 4x LCデュプレックスハーネスケーブル
  • 40GBASE-SR4(QSFP+)⇔10GBASE-SR(SFP+)接続用にデザイン
  • 専用結線で誤接続の防止
  • 分岐長:61cm
  • OM3及びOM4の2グレード展開
  • 全数検査済み(試験データ添付)


コネクタ付 光ファイバケーブル


上に戻る

  
H26.7.10更新


NFCタグ FeliCa Lite-S 新規在庫のご案内

型番/品番 製品名 税抜価格(\)
20枚セット
SC3003103-WET-20 【SMARTRAC】NFC 『BullsEye FeliCa Lite-S Wet』 20枚
1,400
■仕様
搭載IC FeliCa(中容量タイプ)
周波数 13.56MHz
トータルメモリー 224byte
UID 8byte
システムエリア -- byte
ユーザーエリア -- byte
アンテナサイズ φ35mm
ダイカットサイズ φ38mm
ロール幅/ピッチ 41/42mm

■使用用途
NFCステッカーやキーホルダー向け

※金属面にタグを直接貼る場合は通信ができなくなってしまいます。別途、金属対応シート(磁性体)が求められます。
※2014年10月本格販売に向けて【事前評価用】として20枚単位で販売致します。
※NDEFフォーマットはされておりません。


NFCタグ


上に戻る


 
 
上記以前はこちら


 
 
◎上記の当社販売価格には、運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎色調のある製品はご注文時に必ず色をご指定ください。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611
 
 
 
ホーム製品情報通信販売ご案内 アクセスマップ売り場案内Mail配信会社情報