愛三電機
トップページ 製品情報 通信販売ご案内 アクセスマップ 売り場案内 メール配信 会社情報



     
  H27.6.30更新

PANDUIT 新製品 モジュラープラグラッチガードのご案内

型番 製品内容 税抜価格(\) 在庫
PLGUARD-X 乳白色 RJ45プラグラッチガード 10個 @600
PLGUARD-C RJ45プラグラッチガード 100個 @5,250
誤抜を完全に防止する新たなソリューション

■特長
  • 通常のパッチケーブルに後付が可能
  • ワンタッチでの取付および取り外し


RJ-45ジャック用セキュリティー


上に戻る


H27.6.29更新


CORNING データセンター向け光成端ソリューションのご案内

Pretium EDGE ソリューション
データセンターの光ファイバー・ケーブル敷設の簡略化とパフォーマンスの向上に効果的な高密度光成端ケーブル・ソリューションです。
  • Plug&Play製品群と比べ、ポート収容数を2倍に高密度化
  • トランクケーブル、モジュール、ハーネス、ジャンパーハウジングで構成されている
  • 光ファイバーは、曲げ特性に優れたClearCurveファイバーを使用
  • 全製品RoHS指令対応


EDGEハウジング(スライド型)

型番 寸法
(高さ×幅×奥行)
最大芯数 パネル
搭載数
税抜価格(\) 在庫
EDGE-01U 44×432×561mm 96 8個 お問い合わせ下さい 取寄せ
EDGE-01U-SP 44×432×561mm 144 12個 取寄せ
EDGE-02U 88×432×561mm 288 24個 取寄せ
EDGE-04U 177×432×561mm 576 48個 取寄せ
高密度タイプのEDGEラックマウント・ハウジングです。
  • クラス最大のポート収容数
  • スライド・シェリフにより高密度でもMACsが容易


EDGEハウジング(固定型)

型番 寸法
(高さ×幅×奥行)
最大芯数 パネル
搭載数
税抜価格(\) 在庫
EDGE-01U-FP 43×488×439mm 96 8個 お問い合わせ下さい 取寄せ
EDGE-02U-FP 89×432×434mm 192 16個 取寄せ
EDGE-04U-FP 178×432×434mm 384 32個 取寄せ
EDGE-01U-EMOD 44.5×432×107mm 96 8個 取寄せ
固定シェリフ・タイプのEDGEラックマウント・ハウジングです。
  • MACs時に他のジャンパーが動かない
  • Plug&Play製品と比較し、1.5倍のポート収容数


EDGEモジュール

型番 ファイバカテゴリー 全面アダプタ アダプタ色 税抜価格(\) 在庫
ECM-UM12-05-93T MM(OM3) シャッタ付きLC アクア お問い合わせ下さい 取寄せ
ECM-UM12-05-93Q MM(OM4) シャッタ付きLC アクア 取寄せ
ECM-UM12-04-89G SM(OS2) シャッタ付きLC 取寄せ
MTPコネクタをLCコネクタに変換するモジュールです。
  • スライド挿入固定式でハウジングへ簡単装着
  • ハウジングの前後どちらからでも装着可能
  • 作業性に優れるシャッタ付きLCアダプタ
  • VFLの可視光源をシャッタを透して確認可能


EDGEアダプター・パネル

型番 ファイバカテゴリー 前面アダプタ アダプタ色 税抜価格(\) 在庫
EDGE-CP24-E3 MM(OM3/OM4) MTP アクア お問い合わせ下さい 取寄せ
EDGE-CP24-90 SM(OS2) MTP 取寄せ
EDGE-CP48-E3 MM(OM3/OM4) MTP アクア 取寄せ
EDGE-CP48-90 SM(OS2) MTP 取寄せ
トランクにハーネスを接続する場合やMTPジャンパを接続する場合のようなピン無しのMTPコネクタとピン付きMTPコネクタを接続する時にモジュールの代わりに使用します。
  • スライド挿入固定式でハウジングへ簡単装着
  • ハウジングの前後どちらからでも装着可能


EDGEトランクケーブル

■マルチモード(OM3) 両端MTP(MPO互換)コネクタ付き
型番 心数 長さ 税抜価格(\) 在庫
G757512TLZ88U020M 12 20m お問い合わせ下さい 取寄せ
G757524TLZ88U020M 24 20m お問い合わせ下さい 取寄せ
■マルチモード(OM4) 両端MTP(MPO互換)コネクタ付き
G757512QLZ88U020M 12 20m お問い合わせ下さい 取寄せ
G757524QLZ88U020M 24 20m お問い合わせ下さい 取寄せ
■シングルモード(OS2) 両端MTP(MPO互換)コネクタ付き
G909012GLZ88U020M 12 20m お問い合わせ下さい 取寄せ
G909012GLZ88U020M 24 20m お問い合わせ下さい 取寄せ
データセンターに最適な両端にMTPコネクタを成端済みのケーブルです。
  • 高密度コネクタの使用により、ネットワークの布設工程を短縮し、省スペースを実現
  • 1本のトランクケーブルで12芯〜144芯までをサポート
  • ClearCurveファイバによる細径ケーブルを使用
  • プーリンググリップ(牽引端)を備えた簡易ドラム巻で直ちに布設できる(グリップの許容張力は450N)
  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)
  • 付属専用クリップでEDGEハウジングへの固定が容易


データセンター向け光成端ソリューション <CORNING>

上に戻る

 
H27.6.25更新


PLANEX 小型ネットワークカメラ 新規在庫のご案内

型番 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
CS-QR20 9,980 オープン
■特長
  • 暗視(ナイトビジョン)機能搭載で、真っ暗な部屋でもクリアに撮影
  • 昼と夜を自動で切り替え
    搭載した光センサーが周囲の明るさを感知し、暗くなると自動的に暗視モードへ切り替わります。
  • 外出先からカメラ映像をチェック
    無料のAndroid/iPhone用の同名アプリ「スマカメ」を使ってカメラの映像を遠隔地から見ることができます。
  • カメラ映像に動きがあればスマホに通知
  • 録画機能搭載
  • マイク内蔵で映像と音声を確認

■仕様
無線LAN IEEE802.11n/b/g
有線LAN 10/100Mbps
外形寸法 約77(W)×102(H)×49(D)mm(スタンド含まず)
インターフェース WPSボタン、RESETボタン、microSD/microSDHCカードスロット
映像素子 1/4インチCMOSセンサ100万画素
対応OS Android OS 4.0以上(Google playストアに非対応な端末は除く)、iOS 5以上


ネットワークカメラ/無線ネットワークカメラ <PLANEX>

ネットワーク雑誌のご案内

書籍名 出版 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
テレコミュニケーション
テレコミュニケーションIP時代のブロードバンド&
ワイヤレスビジネスを拓く

2015年7月号
■特集
モバイルネットワーク4Gから5Gへの進化

リックテレコム 特別価格
1,000
1,200
Optcom Optcom
光通信ビジネスの実務者向け専門誌

2015年7月号
■特集
・ケーブル技術ショー2015プレヴュー〜4K・8Kを見据えた伝送路技術
・Interop Tokyo2015に見る最新の物理インフラ

株式会社
工業通信
特別価格
1,240
1,269


ネットワーク雑誌

上に戻る


H27.6.22更新


APC USBチャージ機能付雷ガードタップのご案内

型番 仕様 コード長 税抜価格(\) 在庫
P3U3-JP ・差込口:3
・コンセント形状:ACコンセント
・USBチャージポート:3(Total Amps 2.10A)
・サージフィルタ:540ジュール
・EMI/RFIノイズ除去(100kHz〜10MHz):40dB
・ピーク電流ノーマル・モード:36kAmps
・制限電圧:<400
・入力電圧:1500W/15A
・保証:2年間(製造者の責任による不具合)
2m 2,800 取寄せ


OA用コード付電源タップ


上に戻る


H27.6.17更新


PLANEX 小型ネットワークカメラ 新規在庫のご案内

型番 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
CS-W50HD 13,850 オープン
■特長
  • カメラ一発!シリーズ最小サイズ
    カメラ本体は直径7cmと小型で、スタンドを含めても高さは9.6cm
  • どこからでもカメラの映像が見られる
    無料のアプリ「カメラ一発」を使って、カメラの映像をどこからでも見ることができます
  • マイク&スピーカー内蔵の音声双方向機能
  • 周囲が暗くなっても撮影可能
  • クラウド対応型だから3ステップの簡単接続
    クラウドアプリ:iOS/Android/Windows
  • microSD/microSDHCメモリーカードスロット搭載
 
■仕様
無線LAN IEEE802.11n/b/g 2.4GHz,WPS対応
有線LAN 10/100Mbps
外形寸法 約70(W)×96(H)×61(D)mm
インターフェース WPSボタン、RESETボタン、microSD/microSDHCカードスロット
映像素子 RGB1/4インチCMOSセンサ100万画素
アラーム 動体検知、スケジュール
WEB設定画面対応ブラウザ Internet Explorer9/10 32bit版(64bit版やその他のブラウザでは一部機能が制限されます)

型番 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
CS-QR10 7,850 オープン
■特長
  • 外出先からカメラ映像をチェック
    無料のAndroid/iPhone用の同名アプリ「スマカメ」を使ってカメラの映像を遠隔地から見ることができます
  • カメラ映像に動きがあればスマホに通知
  • 録画機能搭載
  • マイク内蔵で映像と音声を確認

■仕様
無線LAN IEEE802.11n/b/g
有線LAN 10/100Mbps
外形寸法 約77(W)×102(H)×36(D)mm(スタンド含まず)
インターフェース WPSボタン、RESETボタン、microSD/microSDHCカードスロット
映像素子 1/4インチCMOSセンサ100万画素
対応OS Android OS 4.0以上(Google playストアに非対応な端末は除く)、iOS 5以上


ネットワークカメラ/無線ネットワークカメラ <PLANEX>


上に戻る


 
 
上記以前はこちら


 
 
◎上記の当社販売価格には、運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎色調のある製品はご注文時に必ず色をご指定ください。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611
 
 
 
ホーム製品情報通信販売ご案内 アクセスマップ売り場案内Mail配信会社情報