愛三電機
トップページ 製品情報 通信販売ご案内 アクセスマップ 売り場案内 メール配信 会社情報



     
  H28.4.28更新

KINGFISHER INTERNATIONAL 光可変減衰器 新規取扱いのご案内

型番 仕様 税抜価格(\) 在庫
KI7010B シングルモードタイプ
波長:1310/1490/1550/1625nm
お問い合わせ下さい 取寄せ
KI7020B マルチモードタイプ(GI50/125)
波長:850/1300nm
お問い合わせ下さい 取寄せ
KI7010Bシリーズは光伝送装置の検査に簡単に使用できる自動可変光減衰器です。
この減衰器は光伝送システム、光コンポーネントを検査するのに最適な性能を有しています。高速でテストが実行でき、優れたパワーハンドリング、リターンロス、PMD、PDLを必要とする高出力のシステム試験でも安心してご利用頂けます。

非常にフラットな波長応答なので、CWDM、DWDMシステムでもご利用頂けます。非常に優れたリニアリティと絶対確度を有しておりますので、サブシステムやコンポーネントの精度の高いリニアリティで検査することができます。特許取得したアダプタは高出力用途で非常に重要なコネクタの汚れを防ぐ設計となっています。

動作モードはマニュアルモード、相関モード、ステップモード、プログラムモード、パソコンによる遠隔操作モードも可能です。現場での作業性を向上する為に、15個までの異なるプログラムを予め設定して実行できます。PCソフトはパソコンでの外部制御が可能で標準付属しております。

■特長
  • 高光パワーで使用可能
  • 非常に高い確度を実現
  • 低い波長感度
  • 優れたリターンロス、PDL、PMDを実現
  • 長時間バッテリ寿命
  • 交換可能なコネクタアダプタ
  • ユーザーで順序を決められます。
  • 日光下でも読みやすい表示ディスプレイを採用
  • PCソフトで遠隔操作
  • 丈夫で軽量・コンパクトな筐体
  • 3年校正サイクル
  • 最大4波長まで校正波長を搭載

■仕様
ファイバタイプ シングルモードモデル マルチモードモデル
減衰範囲 2.0〜60dB 3.0〜60dB
分解能 0.05dB 0.05dB
リアリニティ/繰り返し 0.03dB 0.1dB
不確定要素 ※1 ※2 0.3dB 0.3dB
最大入力パワー +30dB +30dBm
リターンロス ※3 60dB 60dB
PDL <0.1dB <0.1dB
温度安定度 ±0.02dB ±0.02dB
PMD <1ps N/A
動作波長レンジ 1200〜1650nm 700〜1400nm
校正波長 1310/1490/1550/1625nm

850/1300nm

波長依存性 1300〜1625nm
15dBまで<±0.25dB
20dBまで<±0.3dB
850〜1300nm
20dBまで<±0.5dB
波長依存性 S/C/Lバンド 1490〜1625nm
15dBまで<±0.2dB
20dBまで<±0.3dB
N/A
※1:校正波長において
※2:確度は光コネクタの性能に依存します。
※3:APCコネクタ使用時。コネクタの性能に依存します。確度研磨でない場合、シングルモードは45dB、マルチモードは28dBとなります。

■一般仕様
バッテリ寿命 200〜600時間
寸法 190×130×70mm 520g(本体)
動作/保存温度 -15〜55℃/-25〜70℃
筐体 ポリカーボネート 1m落下テスト検証済み
キーパッド アドバンス機能の設定用
RS232 3.5mmジャックコネクタ、デフォルトbaud 9.6K
電源 アルカリ単2型 2本(7.6A/1時間)又は、外部9V DC電源(2.5mm+ve pin)
オートオフ機能付き
バックライト機能付き画面
※15個のプログラムを保存、読み込みが可能
※ステップモードではステップサイズが選択可能
※プログラムモードでは自動で、スタート・ステップ・時間・最終値設定が可能です。
※減衰率は電源が切れても変更ございません。

■セット内容
本体 1台
SCコネクタアダプタ(OPT046) 2個
LCコネクタアダプタ(OPT076) 2個
STコネクタアダプタ(OPT040) 2個
PCソフトウェア&RS232ケーブル 1セット
日本語操作マニュアル 1冊
単2電池&単2-単3電池コンバータ 1セット
校正証明書 1枚
キャリーケース、ストラップ、革製保護ホルスター 1セット



光固定減衰器/光可変減衰器/光終端器/反射測定用マッチングブロック


上に戻る


H28.4.22更新


CORNING データセンター向け光成端ソリューション
「EDGE8 ソリューション」 新規取扱いのご案内

EDGE8 ソリューション [400G対応]
8MTPコネクタを用いた100Gを超える高速通信への移行を容易にするデータセンター光配線ソリューションです。光パラレル・リンクに最適なソリューションで敷設したファイバを無駄なく利用できます。
  • クラス最高レベルの高収容密度、短時間インストールおよびMACsの容易さなどEDGEソリューションとの利点はそのまま。
  • ピン付きMTPコネクタによるトランクにより、MTPジャンパー接続時の複雑さを低減。
  • 識別が容易にできる「8」が表示されたハウジング/モジュールおよびMTPコネクタ
  • Ultra low-loss(超低損失)な光学的特性
  • 将来の400G通信に対応
  • Corning ClearCurve Optical Fiber使用



※こちらの製品についてのお問い合わせは下記担当者までお願いします。

担当者:営業三課 伊藤(秀)
TEL:03-3253-3611 MAIL:sales3@aisan.co.jp



EDGE8 ハウジング

型番 寸法
(高さ×幅×奥行)
最大芯数 パネル
搭載数
税抜価格(\) 在庫
EDGE8-01U 44×432×561mm 96 12個 お問い合わせ下さい 取寄せ
EDGE8-01U-SP 44×432×561mm 144 18個 取寄せ
EDGE8-02U 88×432×561mm 288 36個 取寄せ
EDGE8-04U 177×432×561mm 576 72個 取寄せ
高密度タイプのEDGEラックマウント・ハウジングです。
  • クラス最大のポート収容数
  • スライド・シェリフにより高密度でもMACsが容易


EDGE8 モジュール

型番 ファイバカテゴリー 全面アダプタ アダプタ色 税抜価格(\) 在庫
ECM8-UM08-05-E6Q-ULL MM(OM4) シャッタ付きLC アクア お問い合わせ下さい 取寄せ
ECM8-UM08-04-E8G-ULL SM(OS2) シャッタ付きLC 取寄せ
8MTPコネクターをLCコネクターに変換する低損失モジュールです。
  • スライド挿入固定式でハウジングへ簡単装着
  • ハウジングの前後どちらからでも装着可能
  • 作業性に優れるシャッタ付きLCアダプタ
  • VFLの可視光源をシャッタを透して確認可能


EDGE8 アダプター・パネル

型番 ファイバカテゴリー 前面アダプタ アダプタ色 税抜価格(\) 在庫
EDGE8-CP08-V3 MM(OM3/OM4) MTP アクア お問い合わせ下さい 取寄せ
EDGE8-CP08-V1 SM(OS2) MTP 取寄せ
EDGE8-CP16-V3 MM(OM3/OM4) MTP アクア 取寄せ
EDGE8-CP16-V1 SM(OS2) MTP 取寄せ
EDGE8-CP32-V3 MM(OM3/OM4) MTP アクア 取寄せ
EDGE8-CP32-V1 SM(OS2) MTP 取寄せ
EDGE8トランクにQSFP-SFP+ハーネスやMTPRジャンパーを接続する場合に使用します。
  • スライド挿入固定式でハウジングへ簡単装着
  • ハウジングの前後どちらからでも装着可能
  • シャッタ付きMTPアダプタ(マルチモード時、極性反転可能)


EDGE8 トランクケーブル

■両端MTP(ピン付)コネクタ付き、TIA-568 Type-B極性
型番 ファイバカテゴリー ケーブル色 税抜価格(\) 在庫
GE5E5○○TPNDDU□□□M MM(OM3) アクア お問い合わせ下さい 取寄せ
GE5E5○○QPNDDU□□□M MM(OM4) アクア 取寄せ
GE7E7○○GPNDDU□□□M SM(OS2) 黄色 取寄せ

○○  :芯数(08、16、24、32、48、72、96、および144芯の場合E4)
□□□:トランクケーブル長(001〜300、35メートルの場合の例:035)

データセンターに最適な両端に8芯MTPコネクタを成端済みのケーブルです。
  • 「8」の識別表示がされた8芯MTPコネクタ
  • 1本のトランクケーブルで12芯〜144芯までをサポート
  • 細径軽量で柔軟性に優れたケーブルを使用
  • プーリンググリップ(牽引端)を備えた簡易ドラム巻で直ちに布設できる(グリップの許容張力は440N)
  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)
  • 付属専用クリップでEDGE8ハウジングへの固定が容易


EDGE8 ポート分配モジュール

型番 ファイバカテゴリー ケーブル色 極性 税抜価格(\) 在庫
ECM8-05E6-QE8B-□□□M MM(OM4) アクア Type-B お問い合わせ下さい 取寄せ
ECM8-04E8-GE8B-□□□M SM(OS2) 黄色 Type-B 取寄せ
ECM8-05E6-QE8A-□□□M MM(OM4) アクア Type-A 取寄せ
ECM8-04E8-GE8A-□□□M SM(OS2) 黄色 Type-A 取寄せ
□□□:長さ(001〜025、2メートルの場合の例:002)
ピン無し8芯MTP付コードを組み付けたモジュールです。
4チャネル・パラレル光通信をパッチパネル上で4個のLCデュプレックス・ポートとして綺麗に割り付けることができます。
  • 「8」の識別表示がされた8芯MTPコネクタ
  • シャッタ付LCアダプタ使用
  • ピン付きMTPコネクタも選択可能


EDGE8 QSFP-SFP+ ハーネス

型番 ファイバカテゴリー ケーブル色 極性 税抜価格(\) 在庫
HE67908QPH-B-□□□M MM(OM4) アクア Type-B お問い合わせ下さい 取寄せ
HE87808GPH-B-□□□M SM(OS2) 黄色 Type-B 取寄せ
HE67908QPH-B-□□□M MM(OM4) アクア Type-A 取寄せ
HE87808GPH-B-□□□M SM(OS2) 黄色 Type-A 取寄せ
○   :分岐長(J = 30cm、K = 60cm、L = 91cm、M = 121cm、N = 152cm、P = 182cm)
□□□:トランクケーブル長(001〜050、2メートルの場合の例:002)
8芯ピン無しMTPコネクタをLCデュプレックス・コネクタ4個に分岐する両端コネクタ付きコードです。
ご指定製品長の分岐レッグ長は含みません。
  • ブレード・スイッチに最適化されたポート・マッピングが可能
  • 「8」の識別表示がされた8芯MTPコネクタ
  • LCユニブーツ・コネクタは極性変更が可能
  • 分岐レッグ長は同一長または機器ポートピッチに合う千鳥分岐長から選択可能
  • ピン付きMTPコネクタも選択可能


EDGE8 MTPパッチコード

型番 ファイバカテゴリー ケーブル色 極性 税抜価格(\) 在庫
JE6E608TE8-NB-□□□M MM(OM3) アクア Type-B お問い合わせ下さい 取寄せ
JE6E608QE8-NB-□□□M MM(OM4) アクア Type-B 取寄せ
JE8E808GE8-NB-□□□M SM(OS2) 黄色 Type-B 取寄せ
JE6E608TE8-NA-□□□M MM(OM3) アクア Type-A 取寄せ
JE6E608QE8-NA-□□□M MM(OM4) アクア Type-A 取寄せ
JE8E808GE8-NA-□□□M SM(OS2) 黄色 Type-A 取寄せ
□□□:長さ(001〜060、2メートルの場合の例:002)
両端に8芯ピン無しMTPコネクタ成端したパッチコードです。
  • 「8」の識別表示がされた8芯MTPコネクタ
  • ピン付きMTPコネクタも選択可能


EDGE8 トレイ・キット

型番 寸法
(高さ×幅×奥行)
トレイ数 税抜価格(\) 在庫
EDGE8-TRAY-QTY1 10×432×325mm 1個 お問い合わせ下さい 取寄せ
EDGE8-TRAY-QTY12 10×432×325mm 12個 取寄せ

既設のEDGEハウジングのスライドトレイをEDGE8用トレイに交換できます。
キットは、トレイ1個またはトレイ12個単位で、EDGEトレイとの混在も可能です。

  • 1個のトレイにEDGE8モジュール/パネルを6個搭載可能


データセンター向け光成端ソリューション <CORNING>


上に戻る

 
H28.4.21更新


住友電工 19インチラック搭載型光パネル(プレ配線) 新規取扱いのご案内

光パネル Y-OP4シリーズ
■引き出して作業ができるスライドタイプです。
■最大1U型で40心、2U型で100心(SCコネクタ)実装可能な高密度収納。
  ・各種ケーブルサポートやケーブルマネージメントの部材もオプションで用意しています。
  ・接続ユニットがスライドしない固定タイプも用意しています。
■軽量なアルミ+プラスチック筐体のため1人での作業も可能。
■汎用EIA/JIS規格の19インチラックに搭載できる光パネルです。(オプション)


■Y-OP4-PC4FO [簡易FOプレ配線タイプ]
型番 サイズ
接続数
ファイバ種類
アダプタ種類
外径mm(W×H×D)
質量kg
税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
Y-OP4-PC4FO<24C><SC><12C><SM>(S) 1U
12心
SM
SC-SPC
480×43.5×372
3.0
お問い合わせ下さい 60,100 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<24C><SC><24C><SM>(S) 1U
24心
SM
SC-SPC
480×43.5×372
3.0
お問い合わせ下さい 77,900 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<48C><SC><48C><SM>(S) 2U
48心
SM
SC-SPC
480×88×372
3.5
お問い合わせ下さい 125,800 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<100C><SC><100C><SM>(S) 2U
100心
SM
SC-SPC
480×88×372
4.0
お問い合わせ下さい 253,100 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<24C><SC><24C><GI>(S) 1U
24心
GI(MM)
SC-SPC
480×43.5×372
3.0
お問い合わせ下さい 80,900 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<48C><LC><12C><GI>(S) 1U
12心
GI(MM)
LC-SPC
480×43.5×372
3.0
お問い合わせ下さい 100,100 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<48C><LC><24C><GI>(S) 1U
24心
GI(MM)
LC-SPC
480×43.5×372
3.0
お問い合わせ下さい 117,900 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<48C><LC><48C><GI>(S) 1U
48心
GI(MM)
LC-SPC
480×43.5×372
3.0
お問い合わせ下さい 153,300 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<96C><LC><96C><GI>(S) 2U
96心
GI(MM)
LC-SPC
480×88×372
4.0
お問い合わせ下さい 268,800 取寄せ
※上記以外の仕様の製品もございます。詳細はメーカーサイトをご覧下さい。
■簡易型4心FOコードをプレ配線。2心、8心型も選択可。FOコードを別途準備・配線する必要が無く、作業時間を短縮できます。
■導入ケーブルとの融着のみで接続が可能です。
■簡易型FOコードの増設/撤去が容易です。汎用FOコードも混在可能です。

■Y-OP4-PFO [分岐心線プレ配線タイプ]
型番 サイズ
接続数
ファイバ種類
アダプタ種類
外径mm(W×H×D)
質量kg
税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
Y-OP4-PFO<24C><SC><24C><SM>(S) 1U
24心
SM
SC-SPC
480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 73,100 取寄せ
Y-OP4-PFO<48C><SC><48C><SM>(S) 2U
48心
SM
SC-SPC
480×88×372
3.5
お問い合わせ下さい 119,400 取寄せ
Y-OP4-PFO<100C><SC><100C><SM>(S) 2U
100心
SM
SC-SPC
480×88×372
3.5
お問い合わせ下さい 240,200 取寄せ
Y-OP4-PFO<24C><SC><24C><GI>(S) 1U
24心
GI(MM)
SC-SPC
480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 76,800 取寄せ
Y-OP4-PC4FO<48C><SC><48C><GI>(S) 2U
48心
GI(MM)
SC-SPC
480×88×372
3.5
お問い合わせ下さい 125,400 取寄せ
Y-OP4-PFO<100C><SC><100C><GI>(S) 2U
100心
GI(MM)
LC-SPC
480×88×372
3.5
お問い合わせ下さい 268,800 取寄せ
Y-OP4-PFO<100C><SC-APC><100C><SM>(S) 2U
100心
SM
SC-APC
480×88×372
3.5
お問い合わせ下さい 410,500 取寄せ
Y-OP4-PFO<48C><LC><48C><SM>(S) 1U
48心
SM
LC-SPC
480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 140,700 取寄せ
Y-OP4-PFO<48C><LC><24C><GI>(S) 1U
24心
GI(MM)
LC-SPC
480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 105,600 取寄せ
Y-OP4-PFO<48C><LC><48C><GI>(S) 1U
48心
GI(MM)
LC-SPC
480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 145,600 取寄せ
※上記以外の仕様の製品もございます。詳細はメーカーサイトをご覧下さい。
■簡易SCコネクタ付4心分岐心線をプレ配線。2心、8心型も選択可。FOコードを別途準備・配線する必要がなく、作業時間を短縮できます。
■導入ケーブルとの融着のみで接続が可能です。

■Y-OP4-FO [FOコード融着タイプ]
型番 サイズ
接続数
アダプタ種類 外径mm(W×H×D)
質量kg
税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
Y-OP4-FO<24C><SC><12C>(S) 1U
12心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 45,900 取寄せ
Y-OP4-FO<24C><SC><24C>(S) 1U
24心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 49,500 取寄せ
Y-OP4-FO<48C><SC><48C>(S) 2U
48心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 69,200 取寄せ
※上記以外の仕様の製品もございます。詳細はメーカーサイトをご覧下さい。
■コネクタ付4心FOコードとの融着により接続が可能です。

■Y-OP4-U [融着+コネクタ接続タイプ]
型番 サイズ
接続数
アダプタ種類 外径mm(W×H×D)
質量kg
税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
Y-OP4-U<24C><SC><12C>(S) 1U
12心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 41,500 取寄せ
Y-OP4-U<24C><SC><24C>(S) 1U
24心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 45,100 取寄せ
※上記以外の仕様の製品もございます。詳細はメーカーサイトをご覧下さい。
■融着トレイを内蔵しており、コネクタ付コードとの融着により接続が可能です。

■Y-OP4 [コネクタ接続タイプ]
型番 サイズ
接続数
アダプタ種類 外径mm(W×H×D)
質量kg
税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
Y-OP4-<24C><SC><12C>(S) 1U
12心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 41,800 取寄せ
Y-OP4-<24C><SC><24C>(S) 1U
24心
SC-SPC 480×43.5×372
2.5
お問い合わせ下さい 43,900 取寄せ
※上記以外の仕様の製品もございます。詳細はメーカーサイトをご覧下さい。
■コネクタ(またはクイックSC/LC)接続に特化した低コストタイプです。


19インチラック搭載型光パネル <住友電工>


上に戻る

 
H28.4.18更新


マーベル "ケーブルキャッチャーシェアー拡大セール・キャンペーン"のご案内



ケーブルキャッチャーシェアー拡大セール・キャンペーン



---キャンペーン期間 2016年5月31日まで---


■キャンペーン内容
[上記キャンペーン期間中、キャンペーン対象製品をご購入のお客様に、マーベル製の作業用手袋をもれなくプレゼント致します]
※期間中でも手袋がなくなり次第終了となります。

[プレゼント品:JWG-350L(Lサイズ)]


[対象製品]
型番 仕様 税抜価格(\) 在庫
E-4866L
カーボンキャッチャー 白色LED ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法63cm、伸長時6m、 重量770g)
20,000
E-4867L カーボンキャッチャー 白色LED ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法63cm、伸長時7m、 重量960g)
21,000
E-4868L カーボンキャッチャー 白色LED ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法63cm、伸長時8m、 重量1230g)
26,000
E-4834L
ケーブルキャッチャー 白色LED 照明ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法48cm、14本組、伸長時寸法4.0m、 重量540g)
12,000 取寄せ
E-4835L ケーブルキャッチャー 白色LED 照明ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法48cm、17本組、伸長時寸法5.0m、 重量740g)
15,000
E-4836L ケーブルキャッチャー 白色LED 照明ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法63cm、14本組、伸長時寸法6.0m、 重量820g)
16,000
E-4837L ケーブルキャッチャー 白色LED 照明ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法63cm、16本組、伸長時寸法7.0m、 重量1060g)
17,500
E-4838L ケーブルキャッチャー 白色LED 照明ライト付
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法63cm、18本組、伸長時寸法8.0m、 重量1350g)
19,000
E-4834
ケーブルキャッチャー 照明なし、スタンドタイプ
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法45cm、14本組、伸長時寸法4.0m、 重量510g)
9,500 取寄せ
E-4835 ケーブルキャッチャー 照明なし、スタンドタイプ
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法45cm、17本組、伸長時寸法5.0m、 重量710g)
12,000 取寄せ
E-4836 ケーブルキャッチャー 照明なし、スタンドタイプ
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法60cm、14本組、伸長時寸法6.0m、 重量795g)
13,000 取寄せ
E-4837 ケーブルキャッチャー 照明なし、スタンドタイプ
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法60cm、16本組、伸長時寸法7.0m、 重量1030g)
15,000 取寄せ
E-4838 ケーブルキャッチャー 照明なし、スタンドタイプ
1番竿は認識のしやすい蛍光グリーン色
2番竿が割れにくいショックアブソーバー付
(収納時寸法60cm、18本組、伸長時寸法8.0m、 重量1320g)
16,800 取寄せ
E-4862
miniカーボンキャッチャー
ポケットサイズ
※収納袋なし
(収納時寸法23.5cm、伸長時寸法1.85m、質量150g)
5,630
E-4863
miniカーボンキャッチャー
ポケットサイズ
(収納時寸法28.5cm、伸長時寸法2.5m、質量165g)
6,750
E-4864
miniカーボンキャッチャー
ポケットサイズ
(収納時寸法35.0cm、伸長時寸法3.4m、質量205g)
7,500
E-4865
miniカーボンキャッチャー
ポケットサイズ
(収納時寸法46.0cm、伸長時寸法4.4m、質量240g)
9,000



通線工具


上に戻る


H28.4.15更新


平成28年度 第2種電気工事士試験部材 販売開始のご案内

 ■平成28年度 第2種電気工事士試験・技能試験材料セット 型番:ADK2-28
税抜価格 \11,200
在庫:


電気工事士試験


上に戻る

 
 
上記以前はこちら


 
 
◎上記の当社販売価格には、運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎色調のある製品はご注文時に必ず色をご指定ください。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611
 
 
 
ホーム製品情報通信販売ご案内 アクセスマップ売り場案内Mail配信会社情報