トップページ 製品情報 通信販売ご案内 アクセスマップ 売り場案内 メール配信 会社情報

◆◇◆ 在庫限り特価品 ◆◇◆

□ ブロードバンドルーター □ スイッチングHub
□ LANカード/LANアダプタ □ 19インチラック/ラック対応製品
□ ネットワーク診断ツール/アナライザ
  <NETSCOUT (旧) FLUKE)>
□ 光ファイバケーブル
□ TVアンテナ・取付器具/パーツ □ 電話用パーツ
□ テスター/クランプメーター 等 □ 電源・制御用 電線

     
 
ブロードバンドルーター

型番 仕様 メーカー 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
CentreCOM AR550S ・WAN:10/100TX×2
・LAN:10/100TX×5
・拡張スロット×1
・RoHS対応
アライドテレシス 在庫限り特価
43,450
126,900 在庫限り
■特長
  • 3系統の100BASE-TX(内1系統は5ポートスイッチ)搭載
  • ハードウェアIPsecエンジン搭載
  • 拡張スロット搭載、拡張ボードの追加によりISDN回線等にも対応
  • WANロードバランス機能を搭載、回線冗長構成でも効率良く回線を使用することが可能
  • QoS機能を強化、特定のパケットの優先処理、帯域制御が可能
  • 日本語GUIを搭載、洗練されたユーザインターフェースを実現


ブロードバンドルーター <アライドテレシス>


上に戻る


スイッチングHub

商品名 仕様 メーカー 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
FX-0404IMP (RoHS) 10/100BASE-TX×8
メタルボディ
8ポート中4ポートがPoE給電に対応
電源内蔵
プラネックス 在庫限り特価
12,000
オープン 在庫限り


スイッチングHub <PLANEX>


上に戻る


LANカード/LANアダプタ

サーバ向けギガビット対応製品

型番 仕様 メーカー 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
I350-F2 1000BASE-SX×2
Full-Height/Low-Profile
PCI Express v2.1 x4
Intel 在庫限り特価
20,000
オープン 在庫限り


LANカード/LANアダプタ


上に戻る


19インチラック/ラック対応製品

19インチラック用コンセントバー

連結使用で最大30コ口使用可能(定格15A 125V)
差込口間ピッチ32mm
品番 仕様 メーカー 容量 税抜価格(\) 在庫
MR7485 コンセントバー(接地抜止10コ口) 明工社 15A 在庫限り特価
1,850
在庫限り
ME8101 コンセントバー用コネクター 在庫限り特価
650
在庫限り
MZ6525 コンセントバー用防塵カバー 在庫限り特価
120
在庫限り
ME8106 コンセントバー用
安全ブレーカー付コネクター
在庫限り特価
1560
在庫限り
ME7051 コンセントバー用延長アダプター 在庫限り特価
650
在庫限り
ME8101TJ3 コンセントバー用コネクター
(VCTFコード3m接地プラグ付)
在庫限り特価
980
在庫限り
MR7485
MR7485
MZ6525
MZ6525
ME7051
ME7051
ME8101TJ3
ME8101TJ3
ME8106
ME8106


19インチラック/ラック対応製品 <明工社>


上に戻る


ネットワーク診断ツール/アナライザ

LinkSprinter

型番 商品名 メーカー 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
LSPRNTR-100 LINKSPRINTER モデル100 NETSCOUT
(旧 FLUKE)
在庫限り特価
お問い合わせ下さい
39,000
LSPRNTR-200 LINKSPRINTER モデル200 在庫限り特価
お問い合わせ下さい
61,000
LSPRNTR-300 LINKSPRINTER モデル300 在庫限り特価
お問い合わせ下さい
80,000
LSPRNTR-HOLSTER LINKSPRINTER ホルスター テスト用コード付き 在庫限り特価
お問い合わせ下さい
6,500
LinkSprinterは、手のひらサイズで、ポケットに入れていつでも持ち歩ける小型ツールです。また、迅速で簡単なことはもちろん、ドキュメント化にクラウドを利用し自動的にテスト結果が保存できる仕組みを取り入れたまったく新しい発想の製品です。モデル200/300はWi-Fi端末で結果詳細の表示やリモート操作が可能となっています。
■主な機能
  • 小型、軽量、ポケットサイズのネットワーク・テストツール
  • 接続性問題の初期対応に
  • 迅速、簡単、お手ごろ価格
  • イーサネット接続性問題に
  • 簡単そうで意外に大変なドキュメント化へも貢献
  • 外形寸法:40x110x35mm、重量:120g(電池含む)

■機能比較一覧

機能 LSPRNTR-100 LSPRNTR-200 LSPRNTR-300
10/100/1000 RJ45 基本テスト
リンク DHCP,Ping GW
近接SW情報(CDP/LLDP)
Ping/TCP試験 1宛先
PoE電圧(802.3af)  
クラウド・レポーティング UX
ローカル UI -
拡張 UI(Wi-Fiデバイス) -
ポート点滅   - -
ケーブル長 ケーブル - -
内蔵式・パッチケーブル試験 - - -
Wire View/Wiremap - - -
配線トレース(トーン生成) - - -


ネットワーク診断ツール/アナライザ <NETSCOUT (旧 FLUKE)


上に戻る



光ファイバケーブル

スパイラルチューブ光パッチコード
メーカー:住友スリーエム

型番 仕様 税抜価格(\) 在庫
MM-SC/SC-メガネ-003-AGBE

両端SCコネクタ付 3m
マルチモード 2芯

在庫限り特価
5,000
在庫限り
SM-LC/LC-メガネ-003-ABBE 両端LCコネクタ付 3m
シングルモード 2芯
在庫限り特価
5,000
在庫限り
スパイラルチューブ光パッチコードは、ファイバ心線を螺旋状のステンレスで保護し、側圧に強い光コードです。
管路などを敷設することなく、ケーブルラック等への直引きが可能です。








特長
  • スパイラル状のステンレス管がファイバ心線を保護しています
  • 約300kg/10cmの側圧に耐えられます
  • 対応コネクタ:SC型、LC型
ファイバ仕様
項目 単心 2心(メガネ型)
コード被覆 難燃PE
コード外径(mm) 約φ2.9 約2.9×5.8

許容曲げ半径(mm)

15.0 15.0(短径側)
許容張力(N) 200 -
許容側圧(N/100mm) 3000 -
使用温度範囲(℃) -40〜+80

コード仕様
項目 シングルモード マルチモード
モードフィールド径(um) 8.6±0.4 50
クラッド径(um) 125±1 125±2
伝送損失 /km@850nm - 2.5dB以下
/km@1310nm 0.35dB以下 0.8dB以下
/km@1550nm 0.22dB以下 -

伝送帯域(/km@1300nm)

- 500MHz
許容曲げ半径(mm) 15.0 30.0
※単心ケーブルの製作も可能です
※上記以外の条長も製作可能です
※コード色:シングルモードABBE(青)、マルチモードAGBE(灰)


コネクタ付 光ファイバケーブル



上に戻る


TVアンテナ・取付器具/パーツ

地上デジタル放送対応 UHF家庭用アンテナ

型名 メーカー 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
U2SWL24(DC2) マスプロ 在庫限り特価
8,000
オープン 在庫限り


TVアンテナ・取付器具


屋外用分配器

品番
(拡大図は画像をクリック)
品名 メーカー 税抜価格(\) 在庫
CSFH773A-B
CSFH773A
屋外用3分配器(単電通) 八木アンテナ 在庫限り特価
3,000
在庫限り
CSFH774A-B
CSFH774A
屋外用4分配器(単電通) 在庫限り特価
3,200
在庫限り


TV用パーツ・プラグ付ケーブル


上に戻る


電話用パーツ

電話用モジュラープラグ

品番 仕様 メーカー 税抜価格(\) 在庫
1個 10個 100個
5-641334-3 4極4芯
RoHS対応
タイコエレクトロニクス 在庫限り特価
35
在庫限り特価
@30
在庫限り特価
@22
在庫限り


電話用パーツ


上に戻る


クランプメーター

型番 仕様 メーカー 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
3280-20 デジタルマルチメーター機能付クランプ電流計
実効値型(高調波成分まで正確に測定)
詳細はこちらへ(日置電機 製品カタログページ)
日置電機 在庫限り特価
9,240
12,000 在庫限り
クランプオンハイテスター
3280-20
クランプオンハイテスター


テスター/クランプメーター 等


上に戻る



電源・制御用 電線

[耐燃性ポリオフィレンキャブタイヤケーブル EM-OOCT(エコVCT相当品)] 富士電線
サイズ
(sq)
導体 仕上外径
(mm)
税抜価格(\) 在庫
芯数 素線数/素線径
(本/mm)
1m〜 100m
3.5 3 45/0.32 12.6 在庫限り特価
@200
在庫限り特価
@150
在庫限り
4 13.9 在庫限り特価
@250
在庫限り特価
@200
在庫限り
5.5 3 70/0.32 15.0 在庫限り特価
@300
在庫限り特価
@250
在庫限り
4 16.5 在庫限り特価
@400
在庫限り特価
@350
在庫限り
※定尺:100m
■特長
  • ビニルを絶縁体としているVCTに比べ、耐熱温度が高い(60℃→75℃)ので許容電流が大きくとれます
  • 塩素等のハロゲンを含まない為、燃焼時にダイオキシン等の有害質を発生しません。
  • 60度傾斜試験(JIS C 3005)に合格する難燃性を有しています
■仕様
  • 適用規格:JCS 4512
  • 定格電圧:600V


電源・制御用 電線


上に戻る


 
 
◎上記の当社販売価格には運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611
 
 
 
ホーム製品情報通信販売ご案内 アクセスマップ売り場案内Mail配信会社情報