HD Flex ファイバーケーブリングシステム <PANDUIT>

 HD Flex ファイバーエンクロージャー  HD Flex ファイバーカセット


3F店頭にて実物展示中!
■展示製品
 ・FLEX1U [HD Flex ファイバーエンクロージャー]
 ・FHCXO-12-10AS [HD Flex カセット-1 MPO-6 LCデュプレックス]
 ・FHCXO-12-10R [HD Flex LC スプライスカセット]

HD Flex ファイバーケーブリングシステム
次世代のデータセンター向けファイバーケーブリングシステム
●高密度実装に対応
  -ラックユニットあたり最大144芯収納

●高い施工性と管理性
  -エンクロージャーの前面・背面の両方からカセット取付け可能
  -スプリット型トレー設計により、ファイバー接続部分を半分だけ動かして作業可能。接続管理やカセット保守が簡単。


●システムの構成により選択可能なHD Flex 光ファイバーカセット


HD Flex ファイバーエンクロージャー

型番 製品名 仕様 税抜価格(\) 在庫
FLEX1U HD Flex ファイバーエンクロージャー 1RU、12カセット お問い合わせ下さい 取寄せ
光ファイバケーブル、ターミネーション、スプライス、コネクタ、パッチコードを搭載できるエンクロージャーです。すべてのHD Flexカセット(FAP)、ファイバーアダプタパネル(FAP)、トランクケーブル、コネクタ、パッチコードに対応します。エンクロージャーをいくつ積み重ねても、前面からアクセスでき、トレーは引き出して2段階のロック位置で固定できます。エンクロージャーのトレーは半分ずつ別々に動作させることができるため、冗長ネットワークに最適です。カセットとFAPは、エンクロージャートレーの前面からでも背面からでも取り付けることができます。そのため、カセットやFAPを取り外すときに他のカセットやFAPに影響を及ぼすことがありません。エンクロージャー本体はスチール製です。

■□■ 製品の仕様書はこちら(PDF)をご覧下さい。■□■


HD Flex 光ファイバーカセット

型番 製品名 仕様 税抜価格(\) 在庫
FHCXO-12-10AS HD Flex カセット-1 MPO-6
LCデュプレックス
OM3 ファイバー/低損失(0.50dB)
メソッドA極性
お問い合わせ下さい 取寄せ
FHCXO-12-10P HD Flex LC スプライスカセット OM3 実装済みピッグテール(250μm)×12
およびスプライススリーブ×12
お問い合わせ下さい 取寄せ
FHCXO-12-10R HD Flex LC スプライスカセット OM3 12芯リボンピッグテール×1
およびリボンファイバースプライススリーブ×1
お問い合わせ下さい 取寄せ
FHCZO-12-10AS HD Flex カセット-1 MPO-6
LCデュプレックス
OM4 ファイバー/低損失(0.50dB)
メソッドA極性
お問い合わせ下さい 取寄せ
FHCZO-12-10P HD Flex LC スプライスカセット OM4 実装済みピッグテール(250μm)×12
およびスプライススリーブ×12
お問い合わせ下さい 取寄せ
FHCZO-12-10R HD Flex LC スプライスカセット OM4 12芯リボンピッグテール×1
およびリボンファイバースプライススリーブ×1
お問い合わせ下さい 取寄せ
HD Flex 光ファイバーカセットでは、Ethernetネットワークとファイバーチャネルネットワークの両方をサポートする幅広い配備オプションが得られます。
カセットのタイプにより、1 MPO-6 デュプレックスLCコネクタ、パラレル光アプリケーションのブレークアウト(40G-4×10Gチャネル)用 1 MPO-4 デュプレックスLCコネクタ、およびスプライス成端用6ポートデュプレックスLCカセットに対応します。6ポートMPOおよびデュプレックスLCファイバーアダプタパネル(FAP)も利用できます。

■□■ 製品の仕様書はこちら(PDF)をご覧下さい。■□■


◎上記の当社販売価格には、運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611 [製品情報] [ HOME ]