ダミーファイバー <フジクラ・ダイヤケーブル>

関連商品  光ケーブル  光 変換・中継アダプタ


ハンディ光ファイバコイル

型番 仕様 税抜価格(\) 税抜定価(\) 在庫
FSSC2-M/8S-S/1-100 シングルモード
SCコネクタ
コネクタ研磨種類:SPC
32,000
オープン
FSSC2-M/8S-A/1-100 シングルモード
SCコネクタ
コネクタ研磨種類:APC
39,000 オープン
FSSC2-M/50G-P/1-100 マルチモード(GI50/125)
SCコネクタ
コネクタ研磨種類:PC
52,000 オープン 取寄せ
■仕様
型名 FSSC2-M/8S-S/1-100
FSSC2-M/8S-A/1-100
FSSC2-M/50G-P/1-100
光ファイバ種類 シングルモード(R15)
1310/1550nm
マルチモード
TOUGHBEND®(※)
コア/クラッド径 8.6/125μm 50/125μm
コネクタ/研磨 SC/SPC
SC/APC
SC/PC
ファイバ長 標準100m
サイズ 95×58×18mm(アダプタ突起除く)
重量 0.1kg(オプション除く)
※TOUGHBEND®(耐曲げ光ファイバ)は三菱電線工業の登録商標です。

■特長
  • もう大きなドラムを持ち運ぶ必要がありません
  • 作業着のポケットに入ります
  • OTDRダミー用、試験用


◎上記の当社販売価格には運賃が含まれておりませんので、御留意下さい。
◎在庫欄の○印は標準在庫品です。但し、お急ぎの場合は在庫状況を御確認下さい。

愛三電機株式会社  電話:03-3253-3611(代)  FAX:0120-21-3611 [製品情報] [ HOME ]